Список статей:

Уход за спецодеждой 

17.02.2017

Спецодежда – это обязательная часть снаряжения работника в промышленном производстве, в строительстве, сельском хозяйстве ЖКХ и в службах бытовых услуг.

Зимняя спецодежда 

17.02.2017

Зимняя спецодежда – это комплект одежды для рабочих специалистов, которые должны длительное время проводить на улице в холодное время года и выполнять работы по своему профилю или долгу службы.

Классификация и особенности средств коллективной защиты 

18.11.2016

В структуре понятия «коллективная защита» (полный комплекс средств и мероприятий при защите больших групп людей от оружия массового поражения, техногенных, экологических и других катастроф, последствий военных действий и применения химического/биологического оружия) следует выделить и не путать несколько важных элементов этой защиты.

Защита органов зрения от травматизма 

28.10.2016

Глаза – наиболее чувствительный орган чувств человека, который на промышленном производстве нередко подвергается неблагоприятному воздействию и требует тщательной защиты от несчастных случаев, температурных перепадов, пыли, дыма, сажи, летящих искр, окалины, стружки или раскаленных брызг, летучих химикатов, яркого света и влиянию лучистой энергии.

Защита рук от воздействия химических препаратов 

23.09.2016

Современное промышленное производство тесно связано с использованием нефтепродуктов, ГСМ минеральных масел, пищевых и технических жиров, сложных химических средств. В таком производстве защита кожи рук работников приобретает первостепенное значение, так как любые химикаты серьезно влияют на самочувствие и здоровье работников.

Средства индивидуальной защиты при пожаре на предприятии 

12.09.2016

Пожар на промышленном предприятии – очень опасная ситуация, которая осложняется сильным задымлением помещений, сложными условиями эвакуации персонала и работы пожарных специалистов, наличием большого количества опасны для жизни химических веществ. Чтобы защитить работников и пожарные команды при локализации пожара на предприятии, разрабатывается уникальная система эвакуации и противопожарных мероприятий, а также в обязательном порядке приобретаются средства индивидуальной защиты.

Перчатки с полимерным покрытием — качественная спецодежда для ваших рук 

25.08.2016

В любой работе защита рук — одно из первостепенных правил. Речь идет не только о производственной деятельности, но даже и об обычной работе в саду или проведении ремонта, где довольно часто случаются механические повреждения. Защитить от воздействий агрессивной среды и снизить травматизм помогут перчатки с полимерным покрытием, которые обладают необходимым запасом прочности. Специальное покрытие также обеспечивает циркуляцию воздуха, в результате этого кожа рук в буквальном смысле «дышит».

Рабочие утепленные перчатки — комфорт и защита даже в суровых условиях 

25.08.2016

Работа в условиях низких температур накладывает определенные требования на одежду, которая должна отличаться высокими защитными свойствами. Особую роль в этом играют перчатки, так как защита рабочих рук является даже нормой трудового законодательства нашей страны. Именно поэтому руководители компаний должны обезопасить своих сотрудников и приобрести надежную спецодежду — перчатки утепленные рабочие.

Типы гражданских противогазов: выбираем надежную защиту 

25.08.2016

Противогаз представляет собой прибор для индивидуальной защиты человека. Его назначение — не допускать вдыхания или попадания на кожный покров, слизистую оболочку носа, глаз опасных газов, токсинов, радиоактивных веществ и частиц. Сейчас противогазами оборудованы промышленные предприятия и производства, без их использования невозможно представить работу спасателей или современные войска.

Защита глаз на производстве 

04.08.2016

Зрение является драгоценным даром самой природы человеку. Благодаря зрению мы можем полноценно чествовать и видеть мир вокруг себя. Но с влиянием жизненных факторов на зрение оно неизбежно портится и становится хуже. Благодаря специальным приспособлениям зрение не просто защищается от попадания твердых предметов, но и от влияния различных видов лучей.

Как правильно выбрать защитные средства для органов дыхания 

04.08.2016

Никто не застрахован на 100% от риска попадания в критические условия, когда незащищенное дыхание может оказаться вредным или смертельно опасным. Особенно в условиях производства, где ряд работ проходит в пораженной химическими агентами или другими загрязнителями атмосфере, необходимо применять защитные средства органов дыхания. Как их правильно выбрать?

Как подобрать рабочую обувь 

04.08.2016

В рабочих условиях люди проводят большую часть своей жизни, поэтому на рабочем месте важно обеспечить не только их безопасность, но и комфортные условия. Комфорт и безопасность напрямую зависят от рабочей обуви. Как правильно ее подобрать, эксплуатировать и что поставить в приоритет? Разберемся ниже.

Специальная диэлектрическая обувь 

27.07.2016

Вашему вниманию предлагается обувь специальная диэлектрическая из полимерных материалов по низкой цене от компании «Профессиональная защита», которая поставляет своим клиентам в Москве средства индивидуальной защиты и спецодежду для работы на различных видах промышленного производства.

Диэлектрическая обувь (ГОСТ 13385-78) – это средство спецзащиты ног от поражений электричеством в процессе ремонта и обслуживания электрооборудования.

Защита от электрической дуги (костюмы) 

28.06.2016

Работа с электроустановками, сварочными аппаратами и электротехническим оборудованием высокой мощности требует особой осторожности, так как неправильно выполненные эксплуатационные операции способны вызвать появление электрической дуги – электрического разряда между электродами в ионизированной среде (воздух с примесями, газы или пары, разогретые до температуры 6-8 тысяч градусов), имеющего длительное действие и опасного для человека.

Виды противогазов и их назначение 

28.06.2016

Противогаз – это высокоэффективное средство защиты от вредных и отравляющих веществ, содержащихся в окружающей среде в критической концентрации. Типовая его конструкция - прорезиненная маска с респираторным блоком и очками, а также фильтр-блок с клапанами, которые соединены гибким гофрированным шлангом.

Респираторы и их виды 

28.06.2016

Респираторы являются облегченным и наиболее простым из эффективных средств защиты дыхательных органов от поражения отравляющими летучими веществами, дыма и пыли. Задача респиратора - очистка вдыхаемого воздуха от загрязнений, и он успешно справляется с этой задачей в самых разных ситуациях, которые создают риск самочувствию и здоровью человека.