Перчатки с полимерным покрытием — качественная спецодежда для ваших рук

В любой работе защита рук — одно из первостепенных правил. Речь идет не только о производственной деятельности, но даже и об обычной работе в саду или проведении ремонта, где довольно часто случаются механические повреждения. Защитить от воздействий агрессивной среды и снизить травматизм помогут перчатки с полимерным покрытием, которые обладают необходимым запасом прочности. Специальное покрытие также обеспечивает циркуляцию воздуха, в результате этого кожа рук в буквальном смысле «дышит».

Что еще отличает перчатки данного типа?

  • Длительный срок эксплуатации и износоустойчивость;
  • Небольшие затраты;
  • Достаточный уровень комфорта во время их ношения;
  • Герметичность;
  • Возможность выполнения мелких и точных работ.

Однако чтобы перчатки с полимерным покрытием обеспечивали максимальный уровень защиты, они должны плотно облегать руку и иметь соответствующие размеры. Только идеально сидящие по руке изделия являются залогом безопасной работы — избыточная ткань не мешает и не затягивается в различные устройства.

Еще одно требование касается ГОСТов. Перчатки с полимерным покрытием, соответствующие ГОСТ, имеют правильный состав, безопасны для эксплуатации и, в целом, отличаются высоким качеством. Их производство регламентируется ГОСТ 12.4.010-75 и 12.4.183-91 — обязательно обратите внимание на это при покупке товара.

Основные виды перчаток

перчатки х/б с ПВХ стандарт

Говоря о перчатках с полимерным покрытием, зачастую подразумевают довольно широкий класс изделий. Все они имеют одинаковую основу из натуральных хлопчатобумажных нитей (в редких случаях — смесь хлопка и акрила или нейлон), но покрытие достаточно разнообразно. Расскажем об основных его типах:

  • Латекс

Отличается устойчивостью к различным химическим веществам, не скользит и позволяет крепко захватывать предметы. Однако латексные изделия категорически противопоказаны тем, кто имеет аллергию на данное вещество.

  • Поливинилхлорид (ПВХ)

Пожалуй, самое распространенное покрытие, в том числе и из-за демократичной цены. ПВХ представляет собой полимер, состоящий из хлорида, винила и пластика. Перчатки трикотажные с полимерным покрытием не подвержены быстрому истиранию, не поддаются воздействию химических веществ и обладают рядом других полезных спецсвойств.

  • Нитрил

Это искусственный каучук, который может противостоять многим агрессивным химическим веществам. Другие его достоинства — устойчивость к разрывам и проколам.

В числе возможных покрытий также стоит отметить неопреновое и нейлоновое.

Где могут использоваться перчатки с полимерным покрытием?

Сфера их применения невероятно широка. Так, перчатки с точечным полимерным покрытием повсеместно используются в домохозяйстве, при проведении сельхозработ и работ на стройке. Отличные защитные свойства позволяют находить им применение в автосервисе, легкой промышленности, кондитерском цехе, коммунальном хозяйстве. Это по-настоящему рабочие рукавицы, служащие защитой от ссадин, порезов, ожогов и прочих рисков.

При работе с химическими веществами, такими, как щелочи или кислоты, незаменимы неопреновые, латексные и нитриловые перчатки. Впрочем, последние два вида также используются работниками медицинской отрасли и пищевой промышленности.

Для тех, кому важна точность пальцев в выполнении мелких работ, будут полезны перчатки из ПВХ.

Как приобрести?

перчатки нейлоновые

В компании «Профессиональная защита» покупателям представлен широкий выбор средств индивидуальной защиты, спецодежды, рабочей техники и инвентаря. У нас можно купить перчатки рабочие с полимерным покрытием — латексным, нейлоновым, ПВХ — известных надежных производителей и по действительно доступным ценам.

Узнайте о наличии товара, ценах и технических характеристиках у наших опытных консультантов по телефону 7 (495)225-75-06. Мы с радостью поможем вам сделать правильный выбор!