Рабочие утепленные перчатки — комфорт и защита даже в суровых условиях

Работа в условиях низких температур накладывает определенные требования на одежду, которая должна отличаться высокими защитными свойствами. Особую роль в этом играют перчатки, так как защита рабочих рук является даже нормой трудового законодательства нашей страны. Именно поэтому руководители компаний должны обезопасить своих сотрудников и приобрести надежную спецодежду — перчатки утепленные рабочие.

перчатки морозостойкие

Чаще всего эти специальные защитные изделия применяются в сельском хозяйстве, машиностроении, строительстве, нефтеперерабатывающей и газовых сферах деятельности. А для уборки улиц, заготовки древесины и в альпинизме они попросту незаменимы.

Помимо своих морозостойких свойств, перчатки защитные утепленные предохраняют от механических повреждений, царапин, ожогов, и даже способны выдерживать высокие температуры.

Разновидности утепленных перчаток

В настоящее время существует огромное разнообразие видов утепленных рабочих перчаток, которые используются для определенных работ и в определенных отраслях. Мы перечислим лишь наиболее основные:

  • Перчатки спилковые утепленные

К преимуществам этих моделей можно отнести долговечность и прочность. Спилок представляет собой прослойку натуральной кожи, которая проходит спецобработку, поэтому перчатки из этого материала устойчивы к влажности (важно в условиях осадков) и отличаются особой мягкостью. Они сохраняют свои гигиенические свойства даже при регулярном ношении.

Иногда их оснащают дополнительными защитными средствами — прорезиненными манжетами, которые способствуют лучшему прилеганию и дают необходимый комфорт.

  • Перчатки комбинированные утепленные

Изготавливаются из двух материалов — хлопчатобумажного волокна (тыльная сторона руки) и кожи (для ладони). Подобная конструкция обеспечивает должную циркуляцию воздуха и надежный захват, а также сохраняет тепло.

  • Кожаные

Может использоваться козья, овечья, коровья кожа. Кожаные перчатки позволяют крепко захватывать и удерживать инструмент, отлично защищают от влаги. Их утепляют искусственным мехом, что позволяет носить их даже в самые суровые морозы.

Делая выбор в пользу утепленных зимних перчаток, обратите внимание на то, в каких условиях вы будете применять их. Так, если предстоит выполнять работу при отсутствии осадков и низких температурах, то стоит остановиться на моделях с подкладкой из искусственного меха или комбинированных изделиях. Если же работник вынужден контактировать с водой, то лучшим вариантом будут утепленные перчатки с латексным покрытием или спилковые с прорезиненными манжетами.

Свойства и характеристики

перчатки Нордик

Кроме уже перечисленных характеристик, защитные утепленные перчатки устойчивы к истиранию, разрывам, отличаются высокой прочностью. Они пропускают воздух и дают нужную циркуляцию, но надежно сохраняют тепло. Приятная мягкая ткань подкладки не раздражает кожу, поэтому работать в них по-настоящему удобно и приятно.

Многие модели утепленных рабочих перчаток устойчивы не только к механическому воздействию, но и к различным нетоксичным веществам.

Изделия не сковывают движений, что крайне важно при работе с мелкими деталями и механизмами.

Как заказать и купить утепленные перчатки?

Компания «Профессиональная защита» предлагает специализированные средства индивидуальной защиты, рабочую обувь, одежду, спецтехнику по доступным ценам. Мы занимаемся поставками рабочих утепленных перчаток производства России и Европы. Это универсальные и надежные изделия, соответствующие всем стандартам.

Чтобы узнать цену, наличие товара и поступлений, позвоните нашим консультантам по телефону +7 (495) 225-75-06. Мы подробно расскажем о том, как сделать заказ и приобрести продукцию.